на экзамене 20 билетов ,саша не выучил 2 из них,найти вероятность того,что ему попадется выученный

билет

Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.
Тут находим вероятность по формуле Р(А)=m/n, Р(А)= вероятность события А; m= благоприятное число исходов; n= общее число ичходов; m=20-2=18 билетов что выучил; n=20билетов всего; Р(А)= 18/20=0,9. Ответ: вероятность что попадётся невыученный билет =0,9.