Разложить на множители: x^4+4x^3+4x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.
X^4+4x³+4x² -9= сгруппируем первые три слагаемых
(
x^4+4x³+4x²)-9= свернём скобочки в квадрат суммы
(х²+2х)²-3²= разложим всё как разницу квадратов
(х²+2х-3)(х²+2х+3)= первую скобочку тоже разложим на множители
(х+3)(х-1)(х²+2х+3).