Найдите корни уравнений: (1) (x-155)-35=145 (2) 44+(a-85)=105


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

1) (х-155)-35=145

х-155 = 145 + 35

х-155 = 180

х= 180 + 155

х= 335

Ответ: 335

2) 44+(а-85)=105

а-85 = 105 - 44

а-85 = 61

а = 61 + 85

а = 146

Ответ: 146

Надеюсь помог)