Помогите срочно сравни дроби 1/8...2/8 3/4...1/4 1/4...2/4 3/4...5/8 1/2...3/4 3/4...7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
1/8 < 2/8
3/4 > 1/4
1/4 < 2/4

3/4 и 5/8
3/4 = 3*2/4*2 = 6/8
6/8 > 5/8
3/4 > 5/8

1/2 и 3/4
1/2 = 1*2/2*2 = 2/4
2/4 < 3/4
1/2 < 3/4

3/4 и 7/8
3/4 = 6/8
6/8 < 7/8
3/4 < 7/8