Расположите величины в порядке возрастания: а) 2/5 км; 1/2 км; 6/10 км; 25/100 км; 20/50 км; 7/8

км; б) 1/2 ц; 3/4 ц; 2/5 ц;  12/20 ц; 20/25 ц; в) 1/2 мин; 2/3 мин; 5/6 мин; 8/12 мин; 12/15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.

а) 25/100 км  2/5 км; 20/50 км 1/2 км; 6/10 км;; ; 7/8 км;

б) 2/5 ц; 1/2 ц; 12/20 ц; 3/4 ц;   20/25 ц;

 

 

в) 1/2 мин; 2/3 мин; 8/12 мин;  12/15 мин. 5/6 мин;

 

 

Отвечает Смирнов Леша.

ОТВЕТ:

а) 25/100 км; 2/5 км; 20/50 км; 1/2 км; 6/10 км;  7/8 км;

б) 2/5 ц; 1/2 ц; 12/20 ц; 3/4 ц;   20/25 ц;

в) 1/2 мин; 2/3 мин;  8/12 мин; 12/15 мин.; 5/6 мин;  

 

 

а) 25/100 км=50/200; 2/5 км=80/200; 20/50 км=80/200; 1/2 км=100/200; 6/10 км=120/200;  7/8 км=175/200;

б) 2/5 ц=40/100; 1/2 ц=50/100; 12/20 ц=60/100; 3/4 ц=75/100;   20/25 ц=80/100;

в) 1/2 мин=30/60; 2/3 мин=40/60;  8/12 мин=40/60; 12/15 мин.=48/60; 5/6 мин=50/60;