Уравнение 180 разделить на скобочку икс минус 15 скобочка закрывается плюс 11 равно 20


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрасилов Ерболат.
180:(х-15)+11=20
180:(х-15)=20-11
180:(х-15)=9
х-15=180:9
х-15=20
х=20+15
х=35