две работнице заработали 960руб, первая работала 4 недели, а вторая 8 недель. сколько денег

заработала каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.
1) 4+8=12 (частей) всего.
2) 960:12=80 (руб) приходится на 1 часть.
3) 80×4=320 (руб) заработала первая работница.
4) 80×8=640 (руб) заработала вторая работница.
Ответ: 320 рублей- заработала 1-ая работница;. 640 рублей- заработала 2-ая работница.