В семье динозавров Даша старше Ани на 5 лет. Когда родилась Даша, Вере было 2 года. Сейчас Даше,

Ане и Вере вместе 18 лет. Сколько лет будет Вере через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
Это-х Аня,Даша х+5,Вера х+5+2 все 18...
х+х+5+х+5+2=18       3х=18-12     х=2года Анне
2+7+3=12 лет Вере будет через 3 года.
Ответ:тогда 12 лет............................................
Отвечает Фёдоров Владимир.
Пусть Даше Х лет ,тогда Ане х - 5 лет,а Вере х + 2
х + (х-5)+(х+2)
3х - 3 = 18
3х = 18+3 =21
х+21:3=7 лет было Даше,через три года Даше будет 10 лет,тогда Вере будет 10+2=12
Ответ:12 лет