Одна швея за час вышивает 12 салфеток сколько салфеток вышьют 4 швеи за 5 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

12 * 5 = 60 шт салфеток шьет 1 швея за 5 часов, следовательно:

4 * 60 = 240 шт салфеток шьют 4 швеи

Отвечает Кухта Данил.

Пошаговое объяснение:

1 швея за час - 12 салфеток.

4 швеи за 5 часов - ? салфеток

1) 12 * 4 = 48 (шт.салфеток)- 4 швеи за 1 ч.

2)48 • 5 = 240(шт.салфеток)-4 швеи за 5 ч.