Машинистка за 3 часа печатает 15 страниц Сколько страниц машинистка напечатает за 9 часов при

условии что каждый час она будет печатать одинаковое число страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Роскова Анастасия.
1) 15:3=5(стр./ч.)-скорость машинистки.
2) 5*9=45(стр.) 
Ответ:45 страниц напечатает машинистка за 9 часов.
Формула работы: А=v*t
A-работа
v-скорость
t- время