Найдите число три седьмых которого равны 21


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.
3/7=21/х
х=7*21/3
х=147/3
х=49
Отвечает Адеев Коля.
3/7x=21
x=21*7/3=49
три седьмых 49 = 21.