Фермер засеял 4/18 части поля пшеницей ,а 2/18 части ячменём.Какая часть осталась незасеянной


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Виктория.

1-поле

\frac{4}{18}-часть засеянная пшеницей

\frac{2}{18}-часть засеянная ячменём

1)\frac{4}{18} +\frac{2}{18}=\frac{6}{18}=\frac{1}{3}-засеянная часть.

2)1-\frac{1}{3} =\frac{2}{3}

Ответ:\frac{2}{3}-незасеянная часть

Удачи!)


Отвечает Шипагина Катюша.

Ответ:

Незасеянной осталась \frac{12}{18} часть поля.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{4}{18} + \frac{2}{18} = \frac{6}{18} - засеянная часть.

2) 1 - \frac{6}{18} = \frac{18}{18} - \frac{6}{18} = \frac{12}{18} - незасеянная часть.