составь и реши задачи в одно действие,в вопросе которых были бы слова,,сколько всего...?",,сколько

в обеих...?",,,сколько осталось...?",,,на сколько...больше,чем ...?",,,на сколько ...меньше,чем...?".

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Макс.
На стоянке стояло 10 машин. Когда несколько машин уехало, то осталось 4 машины. Сколько машин уехало?
10-4=6(м.) - уехало.

В одной корзине было 4 гриба, а в другой 5 грибов. Сколько грибов в двух корзинах?
4+5=9(гр.) - в двух корзинах.


В магазин привезли 8 кг конфет. За день продали 7 кг конфет. Сколько килограммов конфет осталось?
8-7=1(кг) - осталось

На стоянку приехало 4 грузовика. Уехало в рейс 2 грузовика. На сколько приехало машин больше, чем уехало?
4-2=2(м.) - на столько больше

Возле кормушки сидело 7 птиц. Поклевав корм, 5 птиц улетели. На сколько меньше птиц осталось у кормушки, чем улетело?
7-5=2(п.) - на столько меньше.