в прошлом году в хозяйстве собрали 12 центнеров овощей.Их отвезли на плодоконсервный завод на 3

машинах.В этом году собрали 15 центнеров.Сколько машин понадобится чтобы отвезти овощи на завод если в каждую машину будут грузить на 100кг больше чем в прошлом году.

Ответы на вопрос

Отвечает Щегуренкова Александра.
12/3=4(ц) на 1 машину в прошлом году
4ц-400кг
400+100=500кг=5ц на 1 машину в этом году
15/5=3(машины)
Отвечает Кулмаханов Арсен.
12цэто 1200кг.15цэто 1500кг
1200/3=400кг в машину грузили в прошлом году
400+100=500 кг в этом году будут грузить в одну машину 
1500 /500=3     машины понадобятся