В ателье было два рулона материи длиной 96 метров и 84 метров из них сшили плащи из второго рулона

получилось на 3 плаща меньше чем из первого рулона сколько всего сшили из каждого рулона

Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Андріана.
1) (96-84)/3=12/3=4 (м) на один плащ. 2) 96/4=24 (п) из первого рулона. 3) 84/4=21 (п) или 24-3=21 (п) из второго рулона. Ответ: 24 плаща, 21 плащ.
Отвечает Юсупова Алина.
1.96-84=12 (метрів) різниця
2.12/3=4 (плаща)з 12 метрів
3. 96+84=180 (метрів) всього
4. 180/4=45 (плащів) всього з двух рулонів
 відповідно
 96/4-24 плаща;
 84/4=21 плащ