X+x/7=-8 найти икс скажите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
Выразим всё дробью.
x/1+x/7=-8/1
7x/7+x/7=-8/1 (привели к общему знаменателю)
8x/7=-8/1
8x=7*(-8)(здесь я умножил накрест лежащие)
8x=-56
x=-56/8
x=-7