В общежитии есть 90 комнат с одним количеством мест и 30 комнат с другим количеством,причём первое

количество мест на два больше.Найдите эти количества мест ,учитывая,что в комнатах первого вида в 6 раз больше мест ,чем в комнатах второго вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

х - количество мест(меньших)

90(х+2)=6*30х

90х+180=180х

90х=180

х=180/90

х=2места - меньшие комнаты

2+2=4места - большие комнаты