Знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника з катетами 2 під коренем 3 см і 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
С² = a²+b²
c² = (2√3)²+2² = 12+4 = 16
c=√16 = 4 cм. Это теорема Пифагора.