Решите уравнение:номер 693 3/4 5/8х-1/2-1/8=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3/4 :(5/8х-1/2) -1/8=1/4

3/4:(5/8х-1/2)=1/4+1/8

3/4:(5/8х-1/2)=2/8+1/8=3/8

5/8х-1/2=3/4:3/8=3/4*8/3

5/8х-1/2=2

5/8х=2+1/2

5/8х=2 1/2

Х=2 1/2:5/8=5/2*8/5

Х=4