в зоопарке живут крокодилы и страусы . В сумме у ник 40 голов и 94 ноги . Сколько крокодилов и

страусов живёт в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
Как мы знаем, у крокодилов 4 ноги, а у страусов 2.
Пусть x- количество крокодилов.
Тогда (40-x) это количество страусов
4*x+2*(40-x)=94(ноги)
4*x+80-2*x=94
2x=94-80
x=14:2
x=7(это крокодилы)
40-7=33(это страусы)
Ответ: 33 страуса и 7 крокодилов
Отвечает Станчева Вика.
Если бы были только страусы
40*2=80 ног
Не хватает
94-80=14
14:2=7
30-7=33
Ответ 33 страуса и 7 крокодилов
Проверка 33*2+7*4=66+28=94