сумма чисел двузначного числа равна наибольшему однозначному числу,а число десятков на два меньше

этой суммы.что за число?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть x - десятки, y - единицы. Наибольшее однозначное число = 9 
x+y=9 
x=9-2 
тогда x=7. y=9-7=2 
это число = 72