Таксист за месяц проехал 10000км . Цена бензина 32 рубля за литр . Средний расход бензина на 100 км

составляет 10 литров . Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
1)10000:100*10=1000(л) бензина потратил
2)1000*32=32000(Руб)-потратил таксист