На заводе изготовили 5100 разеток и они были проданы за 3 дня. В 1 день продали 30% во, 2 20%

остаток. Какое кол- было продано в 3 день

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
1)30·5100/100
(100и 5100 можно сократить:) 1)30·51/1=1530(р) продали в 1 день
2)5100-1530=3570(р) осталось
3)20·3570/100
(3570 и 100 можно сократить:)
20·357/10
(20 и 10 можно сократить:)
4)2·357/1=714(р) продали во 2 день
5)3570-714=2856(р) продали в 3 день
Ответ: 2856 розетки.