Из коробки взяли пятую часть конфет сколько было если осталось 16шт


Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.
1) Было всего конфет   -  1 
1  -  1/5  =  5/5  - 1/5 = 4/5    конфет  осталось  (т.е. 16 штук)
2) 16 :    4/5   =  16/1   *    5/4   = (4*5)/ (1*1)= 20 (конфет) было всего конфет

или
1) 1 -  1/5  =  4/5   конфет  осталось (16 штук)
2) 16 : 4 = 4 (конфеты)   это  1/5  часть
3) 4*5 = 20 (конфет)  было 

Ответ: 20 конфет было в коробке.