Решите задачи: В трёх мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3

всей капусты, а во втором в 1,3 раза больше чем в первом. Ширина прямоугольника - 91 см, что составляет 7/13 длины прямоугольника. Найдите площадь Решите пример: (50000-1397,3):54,003

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

Задача 1: 43,7 кг + 56,81 кг + 30,59 кг

Задача 2: 15 379 см²

Задача 3: 900

Пошаговое объяснение:

Задача 1:

Дано:  мешок₁ + мешок₂ + мешок₃ = 131,1 кг капусты

Вычисляем:

мешок₁ = 131,1 х 1/3 = 43,7 кг

мешок₂ = 43,7 х 1,3 = 56,81 кг

мешок₃ = 131,1 - 43,7 - 56,81 = 30,59 кг

Задача 2:

Дано: ширина = 91 см

Вычисляем:  

длина = 91 : 7/13 = 169 см

площадь = ширина х длина = 91 х 169 = 15 379 см²

Задача 3:

(50 000 - 1 397,3) : 54,003 = 900