Выполните умножение смешанных чисел:1) 2 1/2* 1 3/5;2)3 7/9* 1 1/17;3)7 1/2* 2 4/15;4) 5 1/6* 3

1/7; 5) 3 3/7*2 1/3;6) 7 1/3* 2 2/11;

Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.
2 1/2×1 3/5=5/2×8/5=4

3 7/9×1 1/17=34/9×18/17=4

7 1/2×2 4/15=15/2×34/15=17

5 1/6×3 1/7=31/6×22/7=341/21=16 5/21

3 3/7×2 1/3=24/7×7/3=8

7 1/3×2 2/11=22/3×24/11=16