Можно ли ,зная равенство 4Х3=12,найти значения частных 120 :3 или 120 :4 ? Обьясни свой ответ и

запиши решение . Помогите пожалуйста !! Спасибо )))

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.
Ответ: да, можно.
Решение.
Рассмотрим первое равенство:
4×3 = 12  
Действие , обратное умножению - деление.
Значит   12÷3= 4  и 12÷4=3

Рассмотрим число 120:
120= 12×10 (т.е. 12 десятков)

Найдем значение  первого частного:
12 десятков  ÷ 3= 4 десятка
т.е. 120 : 3=40

Найдем значение второго частного:
12 десятков ÷4 = 3 десятка
т.е. 120 :4 = 30