12x+5=4x-1 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
Нужно числа с х перенести влево, а без х вправо( при этом с противоположными знаками):

12х-4х=-5-1

8х= -6

х= -6/8=-0,75

Ответ: х= -0,75
Отвечает Тыщенко Иван.

12х + 5 = 4х - 1

12х - 4х = -1 - 5

8х = -6

х = (-6) ÷ 8

х = -0,75.

Ответ : х = -0,75.

_______________

Удачи)))))