СРОЧНО!!! среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найди эти числа, если одно из них на 2,6

больше другого. Меньшее число равно . Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.

1 число-х

2 число-х+2,6

ср.ар-8,6

(х+х+2,6)÷2=8,,6

2х+2,6=8,6×2

2х=17,2-2,6

2х=14,6

х=7,3 -1 число меньшее

7,3+2,6=9,9 -2 число большее