Докажите тождество 5(2b - 8) -4 (6b - 12) -5 =-14b + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Пошаговое объяснение:

Решение на фото..........


Отвечает Tileuhan Sultan.

Пошаговое объяснение:

5(2b - 8) -4 (6b - 12) -5 =

=5•2b+5•(-8)-4•6b-4•(-12)-5=

=10b-40-24b+48-5=

=(10-24)b+(-40+48-5)=

= -14b + 3