Разделить число 180 в отношении 3:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Елизавета.

Ответ:

3÷4÷5

3÷4=0,75÷5=0,15

Отвечает Александров Олег.
45:60:75

3+4+5=12 частей
180:12=15-одна часть
15*3:15*4:15*5