Какое число надо умножить на частное чисел 124 и 31, чтобы получить сумму чисел две целы одна пятая

и девять пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

124/31=4

(2 1/5)+(9/5)=(11/5)+(9/5)=20/5=4

x*(124/31)=(2 1/5)+(9/5)

x*4=4

x=1

 

Выбираем лучшее решение!