Решите пожалуйста! Мне срочно надо!!! а)5х-150=0; б)48-3х=0; в)-1,5х-9=0; г)12х -1=35; д)-х+4=47;

е)1,3х=54+х; ж)7=6-0,2х;; з)0,15х+6=51; и)-0,7х+2=65;.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
1) 5x-150=0\\5x=150\\x=30\\2)48-3x=0\\-3x=-48\\x=4 \\ 3) -1.5x-9=0\\-1.5x=9\\x=-6 \\ 4)12x-1=35 \\ 12x=36\\x=3\\5)-x+4=47
\\-x=43\\x=-43
6)1.3x=54+x \\ 54+x=1.3x\\x-1.3x=-54 \\ -0.3x=-54 \\ x=180 \\ 7)7=6-0.2x \\ 6-0.2x=7 \\ -0.2x=7-6 \\ -0.2x=1 \\ x=-5 \\ 8)0.15x+6=51 \\ 0.15x=45 \\ x=300 \\
 9)-0.7x+2=65 \\ -0.7x=63 \\ x=-90