От пристани Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 4 ч

расстояние между ними было 268 км. Скорость первого теплохода 35 км/ч. Найди скорость второго теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Артём.
1) 268 : 4 = 67 (км/ч) - общая скорость.
2) 67 - 35 = 32 (км/ч) - скорость второго теплохода.
Ответ: 32 км/ч.