масса 7 одинаковых ящиков с изюмом равна 210кг .масса пустого ящика 2кг. чему ровна масса масса

изюма в одном ящике? запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1) 210 : 7 = 30 (кг) - масса одного ящика с изюмом;
2) 30 - 2 = 28 ( кг) - масса изюма в одном ящике.
Выражение: 210 : 7 - 2 = 28
Ответ: 28 кг.
Отвечает Ташкин Дима.
1)210:7=30 кг-масса 1 ящ.
2)30-2=28 кг-масса изюма в 1 ящике