Безумно нужна помощь, прошу вас))решите уравнение:x+5/5 - 3x+2/7=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
Х+5-3x\5+2\7=3 -2x+5\5=3-2\7 -2x+5\5=19\7=0 -14x+35-95\35-35=-14x-60 -14x=60 x=60\-14= - 4.2