Цена на смородину составляет 105 руб. Сначала она уменьшилась на 10% а потом еще на 12% сколько

рублей стал стоить смородина

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхалимова Катя.
105*0.1=10.5 руб -на столько уменьшилось
105-10.5=94.5 руб.- стала стоить после 1 снижения
94.5*0.12=11.34 -на столько снизилась
94.5-11.34=83.16 руб - стало стоить смородина после второго снижения
Отвечает Савченко Полина.
Сначала цену 105 руб. уменьшили на 10%, а потом получившееся цена уменьшилась на 12% (я так понял).
Узнаем один процент от 105 руб.
105 руб.:100%=1,05 руб.
Теперь 10% от 105 руб.
1,05*10=10,5
Цена уменьшенная на 10% от 105 руб равна 105-10,5=94,5
Потом делаем тоже самое с другими числами.
94,5:100*12=11,34
94,5-11,34=83,16 руб.
Ответ: 83,16 рублей.