Задача 6 класса Петя потратил 2/5 рублей у него осталось 30 рублей сколько денег было у мальчика


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Костя.
1) 1-2/5=3/5 - осталось
2) 30:3/5=30*5/3=50 р - было у Пети