Равлик за день подымается на 4 м вверх , а за ночь опускается на 2 м вниз. За сколько дней он

поднимется на вершину дерева, высота которого 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.
За день поднимается на 4-2=2 м, за три дня на 2*3=6 м, на четвертый 6+4=10. К вечеру четвертого дня будет на вершине...