Решите примеры a) 1/12+3/4= б) 3 целых 1/2+1/3= в) 2/3-1/5= г) 1 целая 1/5-3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

 a) 1/12+3/4= 1/12+9/12= 10/12=5/6

б) 3.1/2+1/3= 7/2+1/3= 21/6+2/6=23/6=3.5/6

в) 2/3-1/5= 10/15 - 3/15 = 7/15

г) 1.1/5-3/4= 6/5-3/4=24/20-15/20=9/20

Отвечает Пономарёв Андрей.
A)5/6 Б)3 целых 5/6 В)7/15 Г)9/20