Помогите пожалуйста!! Заранее спасибо добрым людям! 1) 1/3 - 1/9 2)14/15 - 3/5 3)4/9 - 13/45

Другой номер 1)1/5 - 1/6 2)7/9 - 2/11 3) 7/8 - 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
Это решение первого примера

Отвечает Золотовский Дима.

1)

1/3 - 1/9  = 3/9 - 1/9 = 2/9,

2)

14/15 - 3/5  = 14/15 - 9/15 = 5/15 = 1/3,

3)

4/9 - 13/45 = 20/45 - 13/45 = 7/45,


1)

1/5 - 1/6  = 6/30 - 5/30 = 1/30,

2)

7/9 - 2/11  = 77/99 - 18/99 = 59/99,

3)

7/8 - 5/12 = 21/24 - 10/24 = 11/24