Проверь истина ли равенство 34 умножить на Икс плюс 40 умножить на икс равно 444 если X равно 6 да

или нет

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.
34x+40x=444 \\ 74x=444 \\ x=6
x₀ - изначальный вариант.
Т.к. x₀=6, а x=6 - Получаем: x₀=x. Следовательно - число 6 является ответом для равенства 34x+40x=444

Отвечает Маслий Владислав.
Да все верно потомучто34×6=204,40×6=240,204+240=444