1) решить пример: 534,6:(3,2-9,76)•4,5+61,7= 2)решить уравнение: 3,7а+15+4,1а=89,1 3) решить

вопрос: Что больше 15% от 40 или 40% от 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Головнич Сашка.
3 ) 15% от 40 =6
40% от 10 = 4
2 на скрине

Отвечает Ливак Ира.
1.1)3,2-9,76=6,26
2)6.26•4,5=28,17
3)534,6:28,17=18,9
4)61,17+18,9=80,07

2.1)3,7а+15+41а=89,1
37а+41а=15+89,1
78а=104,1
а=104.1:1,3
а=1,3

3)40от10