Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение x, при котором верно неравенство: 1) x/5 =

4/20; 2) 6/x = 18/30; 3) 1/3 = 7/x 4) 42/78 = x/13

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.
1)x=5*4/20
x=1
2)1/x=18/30*6
1/x=18/180
1/x=1/10
x=10
3)1/3*7=1/x
1/21=1/x
x=21
4)42*13/78=x
42/6=x
x=7

Отвечает Кандаков Кузьма.
Вот решение и ответ) ппппрп