Реши уравнение 45а-42а-а-15=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.
45а-42а-a-15=11
45а-42а-а=11+15
2а=26
а=26:2
а=13

Отвечает Романова Софья.
Решаем:
45a-42a-a-15=11
3a-a=11+15
2a=26
a=13
Ответ: a=13.