Решите уравнения 1)(3x-4)÷9+(5x-7)÷6=(4x+5)÷182)5x+4(x+20)=6203)3,8y+2,8-1,6y=3,46Заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) общий знаменатель 18 :

9 * 2 = 18

6*3 = 18

2(3х-4) + 3(5х-7) = 4х+5

раскрыть скобки

6х-8 + 15 х -21 = 4х +5

х = 2

2) раскрыть скобки

9х=620-80

х=540/9

х=60

3) 3,8у -1,6у = 3,46-2,8

2,2у = 0,66

у = 0,3

Отвечает Речкалова Поля.

Лови..................