Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. Всего 24 банки.

Сколько банок белой краски привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркутов Адиль.
90+150=240 кг краски всего                                                                                        240:24=10 кг краски в 1 банке                                                                                   90:10=9 банок зеленой краски и                                                                                150:10=15 банок белой краски привезли в школу
Отвечает Пономарев Никита.

1)90:18=5(кг)-1банке

2)150:5=30(банок)-белой краски

3)18+30=48(банок)-привезли