За 5 дней ив лагере дети катались на велосипеде и проехали 68 км .У 1 день они проехали 12 км .А в

остальные 4 дня поровну каждый день.Сколько км дети проехали каждый из 4 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

1) 68-12= 56 (км) осталось проехать

2) 56/4=14 (км)

ОТВЕТ. 14 км в день

Отвечает Володченкова Оля.
5дн-68км
1дн-12км
4дн-хкм
12+4×х=68
4×х=68-12
4×х=56
х=56÷4
х=14км