Помогите прошу. Задача: "Матроскин надоил корову. Половину молока они отдали Печкину, а остальное

оставили себе. Себе они оставили 5 л., сколько он надоил молока?" Помогите решить, надеюсь правильно написал. Через 4 часа в школу надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.
Печкин: 1/2.
Себе: 5 л.
1) 5:2=2.5(л)-отдали Печкину.
2) 2.5+5=7.5(л)-надоили в общем.
Ответ:7.5л
Отвечает Вавилов Захар.

Печкину отдали сколько оставили себе, значит надоил в 2 раза больше, чем оставили себе.

5*2=10 (л) - Матроскин надоил молока.