раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 2а-(7-2а) б)-2а-2(а+7)+14 в)3(-2х-4)+2(3х+8)+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.
А) 2а - ( 7 - 2а ) = 2а - 7 + 2а = 4а - 7 ;
Б) - 2а - 2 * ( а + 7 ) + 14 = - 2а - 2а - 14 + 14 = - 4а
В) 3 * ( - 2х - 4 ) + 2 * ( 3х + 8 ) + 2х = - 6х - 12 + 6х + 16 + 2х = 4 + 2х